korean kiosk
Главная
×
0

Всё о гиалуроновой кислоте

Всё о гиалуроновой кислоте
30.09.2022

В этой сатье мы поговорим о гиалуроновой кислоте и её видах.

Гиалуроновая кислота – это полисахарид, который находится и синтезируется в организме человека, в достаточно больших количествах . Известно, что только около 50% гиалуроновой кислоты находится в нашей коже. Она способна регулировать уровень влаги в клетках, за счет чего оказывает увлажненяющий эффект. Делает кожу упругой и замедляет старение.

Со временем синтез гиалуроновой кислоты в организме замедляется, поэтому так важно помогать своей коже косметическими средствами в любое время года.

Существует всего 3 вида гиалуроновой кислоты :

🌸Низкомолекулярная – используется преимущественно в антивозрастной косметике , именно её наносят наружно, в качестве кремов, эмульсий или сывороток т.к она стимулирует выработку гиалуроновой кислоты в организме и проникает глубоко в эпидермис. К низкомолекулярной относятся гидролизованная, мини- и наногиалуроновая кислота, а также гиалуронат натрия.

🌸Среднемолекулярная- также проникает в глубокие слои эпидермиса, увлажняет кожу, разглаживает мелкие морщины.

🌸Высокомолекулярная– не проникает через слои кожи, но отлично её увлажняет и разглаживает. Именно поэтому она содержится во многих препаратах для контурной пластики.

Итак, чтобы понять, что в составе косметического средства есть гиалуроновая кислота , ищите на этикетке одно из этих названий:

🌸 hyaluronic acid;

🌸 sodium hyaluronate;

🌸 potassium hyaluronate;

🌸 L-sodium hyaluronate;

🌸 disodium acetyl glucosamine phosphate;

🌸 sodium hyaluronic acid;

🌸 sodium acetyl hyaluronate;

🌸 hydrolyzed hyaluronic acid;

🌸 hyaluronan.

Важно помнить!

Гиалуроновая кислота должна наноситься на влажную кожу, т.к её молекулы притягивают молекулы воды извне, за счет чего оказывают увлажнение.
Если наносить на сухую кожу, то гиалуроновая кислота будет притягивать влагу изнутри, именно из-за этого может появляться чувство стянутости и липкости.

Если у вас всё еще остались вопросы, обращайтесь за бесплатной помощью:

ВКОНТАКТЕ https://vk.com/korean_kiosk
ИНСТАГРАМ https://www.instagram.com/korean_kiosk_/

Спасибо!

Вы стали подписчиком