korean kiosk
Главная
×
0

Пептиды. Что это такое, и какую косметику с ними лучше попробовать?

Пептиды. Что это такое, и какую косметику с ними лучше попробовать?
30.11.2023

Бывало ли такое, что глядя в зеркало, вы замечали , что кожа становится всё менее упругой, а заломы морщинок появляются всё чаще и чаще? Если да, то настало время познакомиться с пептидами – инновационными компонентами, которые стали настоящей революцией в косметической индустрии. В этой статье мы расскажем вам о пептидах и их влиянии на состояние кожи.

В этой статье мы расскажем вам о различных типах пептидов, их преимуществах и способах применения в косметике. Мы также обратим внимание на бренд Medi-Peel, который является одним из лидеров в использовании пептидов в своих продуктах. Готовы узнать больше о мощной силе пептидов и их роли в достижении красивой и здоровой кожи? Тогда продолжайте чтение!

Что такое пептиды?

Пептиды – это небольшие цепочки аминокислот, строительные блоки белков, которые играют важную роль в организме. Они способны проникать в глубокие слои кожи и активировать естественные процессы регенерации и восстановления. Пептиды уже содержатся и вырабатываются в нашем организме, однако после 25 лет синтез их замедляется, ткани постепенно теряют плотность и эластичность.

Что делают пептиды?

🌸 Стимулируют выработку собственного коллагена и эластина

🌸 Сокращают количество морщин и заломов

🌸 Укрепляют защитный барьер кожи

🌸 Выравнивают тон и осветляют пигментацию

🌸 Стимулируют обновление и регенерацию кожи

🌸 Работают с куперозом

Какие бывают пептиды?

🌸 Осветляющие пептиды: Эти пептиды помогают уменьшить пигментацию кожи и выравнять тон. Они подавляют активность тирозиназы, фермента, ответственного за производство меланина. Примеры: олигопептид-34, олигопептид-51.

🌸 Миорелаксантные пептиды: Эти пептиды помогают расслабить мышцы и сократить видимость морщин. Они блокируют сигналы нервных окончаний, которые вызывают сокращение мышц. Примеры: аргирелин, пентапептид-18.

🌸 Увлажняющие пептиды: Эти пептиды способствуют удержанию влаги в коже и улучшению ее гидратации. Они могут проникать в глубокие слои кожи и стимулировать производство гиалуроновой кислоты или коллагена. Примеры: пентапептид-3, гексапептид-8.

🌸 Сигнальные пептиды: способны воздействовать на клетки кожи, стимулировать естественные процессы регенерации и улучшать общее состояние кожи. Сигнальные пептиды могут помочь уменьшить видимость морщин, улучшить текстуру кожи, повысить упругость и эластичность, а также осветлить пигментацию. Примеры: матриксил, аргирелин, олигопептиды

🌸 Заживляющие пептиды: Эти пептиды помогают ускорить процесс заживления ран, регенерацию кожи и уменьшение воспаления. Они стимулируют выработку коллагена и эластина, а также активируют фибробласты. Примеры: тетрапептид-14, гексапептид-9.

О бренде Medi-Peel. Пептидная косметика нового поколения.

Medi-Peel – это премиальный бренд космецевтики, который зарекомендовал себя как один из лидеров в индустрии красоты и ухода за кожей. Преимущество Medi-Peel заключается в использовании передовых технологий и высокоэффективных ингредиентов, чтобы достичь видимых результатов в улучшении состояния кожи.
Одна из ключевых особенностей Medi-Peel – это использование пептидов в своих продуктах. Бренд предлагает широкий ассортимент продуктов для различных типов кожи и проблем, включая осветление пигментации, увлажнение, борьбу с морщинами, улучшение текстуры кожи и другие.

Вообще, проводить исследования в корее очень дорого, но Medi-Peel сформировал особую группу из 100 специалистов в области дерматологии и эстетической косметологии.

Южной Корее тщательно контролируется вся продукция, маркированная, как “антивозрастная”, особенно если дело касается целого бренда. Именно поэтому заявленная эффективность подобных средств не вызывает никакого сомнения.

Главная особенность косметик Medi Peel – запатентованная формула пяти пептидов с омолаживающим эффектом. Уникальные белковые соединения, оказывающие благотворное влияние на клетки эпидермиса, входят в состав каждого продукта. Благодаря им кожа приходит в тонус. И аналогов таким составам нет

Что попробовать от Medi-Peel?

MEDI-PEEL Peptide-Tox Bor

Действие линейки Bor-tox основанно на действии ботулоподобного пептида, который будет снимать напряжение с мышц, тем самым уменьшая количество морщинок и заломов. В синергии компоненты оказывают мощный омолаживающий эффект, делая кожу более подтянутой, эластичной и упругой. Прекрасно сбалансированный состав оказывает глубоко увлажняющее и питательное действие, а также работает на повышение упругости и эластичности кожи, уменьшая глубину и выраженность морщин. То есть при регулярном использовании, об уколах красоты можно забыть!

Основные действующие компоненты:

🌸 Основным компонентом средств является французский Волюфилин (Volufiline), действие которого заключается в безинъекционном липофилинге и постепенном заполнении утраченных объёмов.

🌸 Комплекс из 5 пептидов (Copper Tripeptide-1, Acetyl Hexapeptide-8, Palmitoyl Pentapeptide-4, Palmitoyl Tetrapeptide-7, Palmitoyl Tripeptide-1). Способствует укреплению контуров лица, повышению общего тонуса кожи, образованию коллагеновых волокон.

🌸 Argirelline. Пептид-миорелаксант, действие которого схоже с действием ботулотоксина. Расслабляя мимическую мускулатуру, он уменьшает глубину и выраженность морщин.

🌸 Ферментированный комплекс, состоящий из 7 ингредиентов. Направлен на укрепление и восстановление кожного барьера, повышение иммунитета и нормализацию микрофлоры кожи.

🌸 Средства также насыщают кожу гидролизованным коллагеном, эластином и гиалуроновой кислотой, создавая защитный влагоудерживающий комплекс, который работает на глубокое увлажнение, нормализует водный баланс и восстанавливает эластичность.

MEDI-PEEL Premium Collagen Naite Thread Neck Cream

Обновлённая версия легендарного крема для шеи основана на усовершенствованной формуле, которая с двойной эффективностью укрепляет и подтягивает кожу. Эффективность крема в работе по разглаживанию глубоких морщин и заломов (кольца Венеры, морщины сна) доказана дерматологическими испытаниями. А тянущаяся текстура обусловлена технологией Derma Technology, которая обволакивает и подтягивает кожу аналогично методике нитевого лифтинга. Активные компоненты, благодаря повышенной концентрации питают, увлажняют, смягчают кожу, поддерживая естественные защитные барьеры и препятствуя дегидратации.

🌸 Гидролизованный коллаген представлен в концентрации 9,7%. Обладает небольшой молекулярной структурой. Сохраняет возможность кожи деформироваться и растягиваться, возвращаясь после этого в исходное состояние без последствий для целостности и упругости кожной матрицы. Помимо укрепления овала и разглаживания морщин, коллаген препятствует дегидратации, оказывает антиоксидантное действие

🌸 Пальмитоил Трипептид-5 (SYN-COLL) – это биоактивный, глубоко проникающий в кожу трипептид, активирующий тканевый фактор роста. Помимо стимуляции синтеза коллагена, он защищает цепочки коллагена от разрушающих энзимов. Благодаря подобной синергии получается максимальный результат для разглаживая морщин, улучшения структуры кожи и защиты её от старения.

🌸 Пептид-миорелаксант SYN-AKE уменьшает глубину мимических морщин, действуя подобно ботулотоксину – блокируя передачу нервных импульсов к рецепторам мимической мускулатуры

🌸 Гидролизованный эластин – высокоэластичный протеин, который позволяет коже возобновлять форму после деформации. Он прекрасно справляется с поддержанием упругости и эластичности кожи, укрепляет её структуру, разглаживает морщины, активирует регенерацию.

MEDI-PEEL Gold Age Tox H8 Cream

Image 3 of 3

Крем отличается интересной текстурой : в геле, состоящем из 8 видов гиалуроновой кислоты, плавают капсулы из крема
То есть, если не хватает увлажнения, то захватываем кремовую капсулу. А если хочется невесомых легких текстур, то Берем гель. Надоело или хочется чего-то среднего – перемешиваем

🌸 AC Vegetable Collagen PF и PHYTOCOLLA-Helix 10000. Это две усовершенствованные формулы низкомоллекулярного коллагена. Небольшой вес молекулы усиливает способность коллагена проникать в глубокие эпидермиса, тем самым способствуя восстановлению кожного матрикса, повышая упругость и эластичность кожи.

🌸 Комплекс из 7 пептидов. Оказывает разглаживающее и укрепляющее действие. Пептиды-миорелаксанты оказывают ботулоподобное действие, разглаживая мелкую сеточку морщин и заполняя глубокие заломы.

🌸 Ceracare AC-1. Запатентованный комплекс из 5 видов керамидов. Направлен на восстановление липидного барьера кожи и предотвращение трансэпидермальной потери влаги.

🌸 Комплекс из 19 аминокислот. Усиливает клеточный метаболизм, повышая эластичность кожи и активируя кожный иммунитет. Препятствует разрушающему воздействию негативных факторов окружающей среды.

🌸 Комплекс из 8 компонентов. Оказывает мощное увлажняющее действие, интенсивно смягчает кожу, восстанавливает ее барьерные функции, предотвращая обезвоживание.

Если у вас есть вопросы, обращайтесь к нам за помощью:

ВКОНТАКТЕ https://vk.com/korean_kiosk
ИНСТАГРАМ https://www.instagram.com/korean_kiosk_/

 

Спасибо!

Вы стали подписчиком